ASTA 273 MAGGIO 2024 ASTA DI DIPINTI DI PRESTIGIO - II

N. 243

RAFAEL ALBERTI
(Puerto de Santa Maria 1902 - 1999)

La colomba, 1971
Tecnica mista e collage su carta, cm. 22 x 22
Firma e data in basso al centro
In cornice ottagonale

Il collage è stato realizzato in occasione dell'incontro con l'Artista presso il Club della Biblioteca
TECNICA MISTA E COLLAGE DI RAFAEL ALBERTI, 1971  - Asta ASTA 273 MAGGIO 2024 ASTA DI DIPINTI DI PRESTIGIO - II - Casa d'Aste Babuino