ASTA 273 MAGGIO 2024 ASTA DI DIPINTI DI PRESTIGIO - II

N. 212

TECNICA MISTA PROGETTO PER SCULTURA DI SALVATORE MELI, ANNI '50

SALVATORE MELI
(Comiso 1932 - Roma 2011)

Progetto per scultura, anni '50
Acquerello, inchiostro e matita su carta, cm. 70 x 220
Firma al retro
In cornice

CONDITION REPORT
Piegature della carta e alcuni strappi
€ 600 / 800
Stima
€ 500
Base d'asta