ASTA 273 MAGGIO 2024 ASTA DI DIPINTI DI PRESTIGIO - II

N. 334

XILOGRAFIA DA KAFKA F.TA BIRGO

ARTISTA DEL NOVECENTO

Da Kafka
Xilografia, ex. p.d.a.
Misure della lastra, cm. 33 x 23,5
Misure del foglio, cm. 65 x 50
Firmata 'Birgo', in basso a destra
Titolo e dedica in basso a sinistra
Timbro a secco 'Grafica dei Greci edizioni d'arte', in basso a destra
In cornice