ASTA 274 MAGGIO 2024 ASTA DI ARREDAMENTO E ARTE ASIATICA

N. 60

CARTA COSMICA CON DIAGRAMMI DI SCUOLA INDIANA

PITTORE INDIANO, INIZI XX SECOLO

CARTA COSMICA CON DIAGRAMMI
Pittura su carta, cm. 75 x 74
In cornice

Indian painter, early 20th century. Cosmic chart with diagrams. Mixed media on paper.