ASTA 274 MAGGIO 2024 ASTA DI ARREDAMENTO E ARTE ASIATICA

N. 82

CIOTOLA IN PORCELLANA FAMIGLIA ROSA, CINA XIX SECOLO

con decori in rosa e policromia ad emblemi buddisti.
Marca in rosso sotto la base.
Misure cm. 6 x 8.
Sbeccatura al piede.

A Chinese Rose Family porcelain bowl. 19th century.
€ 120 / 180
Stima
€ 100
Base d'asta