N. 163
COPPIA DI PIATTI IN PORCELLANA, CINA XIX SECOLO
a fondo azzurro con decori a smalti policromi a fiori, racemi e uccelli.
Diametro cm. 22.
Un piatto restaurato.
A Chinese pair of porcelain dishes. 19th century. Restoration.