N. 88
COPPIA DI STAMPE IMPERATORI CINESI
INCISORE CINESE, INIZI XX SECOLO
RITRATTO DI IMPERATORE
RITRATTO DI IMPERATRICE
Coppia di stampe policrome a fondo oro, cm. 180 x 88
Titoli in alto
In cornice
Chinese engraver, early 20th century. Emperor and Empress portraits. A pair of polychrome prints.