ASTA 274 MAGGIO 2024 ASTA DI ARREDAMENTO E ARTE ASIATICA

N. 88

COPPIA DI STAMPE IMPERATORI CINESI

INCISORE CINESE, INIZI XX SECOLO

RITRATTO DI IMPERATORE
RITRATTO DI IMPERATRICE
Coppia di stampe policrome a fondo oro, cm. 180 x 88
Titoli in alto
In cornice

Chinese engraver, early 20th century. Emperor and Empress portraits. A pair of polychrome prints.
€ 400 / 600
Stima
€ 300
Base d'asta