ASTA 274 MAGGIO 2024 ASTA DI ARREDAMENTO E ARTE ASIATICA

N. 56

DIPINTO CORTEO IMPERIALE DI PITTORE CINESE DEL SETTECENTO

PITTORE CINESE, XVIII SECOLO

CORTEO IMPERIALE PRESSO LE MURA DI CORTE
Olio su tela, cm. 83 x 147
In cornice

CONDITION REPORT
Rintelo tardo ottocentesco. Restauri ossidati al bordo destro e sul muro in basso al centro

Chinese painter, 18th century. Imperial celebration. Olio on canvas. Defects.
€ 1.500 / 2.000
Stima
€ 1.200
Base d'asta