ASTA 274 MAGGIO 2024 ASTA DI ARREDAMENTO E ARTE ASIATICA

N. 54

DIPINTO DI SCUOLA CINESE DEL XIX SECOLO

PITTORE CINESE, XIX SECOLO

FAMIGLIA DI DIGNITARIO
Tecnica mista su carta, cm. 106 x 66
Componimento poetico e firma in alto a destra
In cornice

CONDITION REPORT
Piegature della carta, numerose gore, difetti

Chinese painter, 19th century. Family of dignitary. Mixed media on paper.
€ 80 / 120
Stima
€ 60
Base d'asta