N. 54
DIPINTO DI SCUOLA CINESE DEL XIX SECOLO
PITTORE CINESE, XIX SECOLO
FAMIGLIA DI DIGNITARIO
Tecnica mista su carta, cm. 106 x 66
Componimento poetico e firma in alto a destra
In cornice
CONDITION REPORT
Piegature della carta, numerose gore, difetti
Chinese painter, 19th century. Family of dignitary. Mixed media on paper.