ASTA 274 MAGGIO 2024 ASTA DI ARREDAMENTO E ARTE ASIATICA

N. 213

DIPINTO MANDALAY HILL DI PITTORE TAILANDESE

PITTORE TAILANDESE, XX SECOLO

STEPS IN MANDALAY HILL
Acrilico e tecnica mista su carta, cm. 122 x 91
Firmato 'F. Lautien 2003', in basso a destra

Thai painter, 20th century. Steps in Mandalay Hill. Acrylic and mixed media on paper. Signed F. Lautien 2003.