N. 55
DIPINTO SCENA IMPERIALE DI PITTORE CINESE DEL SETTECENTO
PITTORE CINESE, XVIII SECOLO
SCENA CON IMPERATORE DENTRO LE MURA
Olio su tela, cm. 81,5 X 148
In cornice
CONDITION REPORT
Rintelo novecentesco. Alcuni tagli alla tela nella parte centrale. Due punti di restauro sul tetto della pagoda
Chinese painter, 18th century. Scene with Emperor inside the wall. Oil on canvas. Defects