N. 51
DUE VASCHETTE IN CERAMICA, CINA STILE YUAN
DUE VASCHETTE IN CERAMICA, CINA STILE YUAN, INIZIO XX SECOLO
a smalto viola e marrone con bordi a petali. Una vaschetta con fondo krakelè.
Misure cm. 7 x 13 e cm. 4,5 x 13,5.
Difetti di cottura.
Two Chinese Yuan style ceramica bowl. Early 20th century.