ASTA 274 MAGGIO 2024 ASTA DI ARREDAMENTO E ARTE ASIATICA

N. 178

MATTONELLA IN PORCELLANA, CINA XX SECOLO

MATTONELLA IN PORCELLANA A SMALTI POLICROMI, CINA XX SECOLO
decorata da una rappresentazione di letterati ritratti in paesaggio con grande pino e corso d'acqua.
Misure cm. 39 x 26.

A Chinese polychrome enameled porcelain plaque, 20th century.
€ 400 / 600
Stima
€ 350
Base d'asta