N. 197
PENDENTE BERBERO IN METALLO ARGENTATO, INIZI XX SECOLO
a doppio elemento circolare con castoni e catenelle con sfere a campanelle.
Misure cm. 33 x 17.
Difetti.
A Berber silverplated pendant. Early 20th century.