N. 106
PIATTO IN PORCELLANA A SMALTI POLICROMI, CINA XIX SECOLO
decorato con composizione centrale di peonie e fiori. Cavetto e bordo adornati da intrecci vegetali e sviluppi floreali.
Diametro cm. 24.
Rottura mal restaurata alla falda.
A Chinese polychrome porcelain dish. 19th century. Broken part.