ASTA 274 MAGGIO 2024 ASTA DI ARREDAMENTO E ARTE ASIATICA

N. 171

PIATTO IN PORCELLANA FAMIGLIA ROSA, CINA XX SECOLO

con decori in policromia a otto emblemi buddisti alla falda e decoro centrale a fiori in verde.
Marca Daqing Tongzhi Nianzhi, sotto la base.
Diametro cm. 21.

A Chinese Rose Family porcelain dish. 20th century.
€ 400 / 500
Stima
€ 300
Base d'asta