N. 162
POTICHE IN PORCELLANA, CINA FINE XIX SECOLO
a smalti policromi, con decoro a paesaggi con montagne, battaglie e fiori di paulonia. Coperchio in legno.
Misure cm. 35 x 21.
A Chinese porcelain potiche. End 19th century.