ASTA 274 MAGGIO 2024 ASTA DI ARREDAMENTO E ARTE ASIATICA

N. 162

POTICHE IN PORCELLANA, CINA FINE XIX SECOLO

a smalti policromi, con decoro a paesaggi con montagne, battaglie e fiori di paulonia. Coperchio in legno.
Misure cm. 35 x 21.

A Chinese porcelain potiche. End 19th century.
€ 80 / 120
Stima
€ 60
Base d'asta