ASTA 274 MAGGIO 2024 ASTA DI ARREDAMENTO E ARTE ASIATICA

N. 58

RARA CREDENZA IN LEGNO DI OLMO, CINA FINE XIX SECOLO

con fronte a due coppie di cassetti e sportelli. Calandra intagliata a greca, piedi dritti. Finiture e serramenta in ottone.
Misure cm. 87 x 161 x 45.
Difetti, usure.

A Chinese elm wood sideboard. End 19th century.
€ 400 / 600
Stima
€ 250
Base d'asta