ASTA 274 MAGGIO 2024 ASTA DI ARREDAMENTO E ARTE ASIATICA

N. 68

SCULTURA DI LONG WANG LEGNO DIPINTO, CINA

SCULTURA IN LEGNO DIPINTO IN POLICROMIA, CINA METÁ XX SECOLO
raffigurante Long Wang che sorregge un drago stilizzato.
Misure cm. 30 x 14 x 12.
Mancanze.

A Chinese polychrome painted wood sculpture depicting Long Wang, mid-20th century. Defects.
€ 100 / 150
Stima
€ 80
Base d'asta