ASTA 274 MAGGIO 2024 ASTA DI ARREDAMENTO E ARTE ASIATICA

N. 73

SCULTURA DI SHOU XING IN BRONZO, CINA INIZI XX SECOLO

SCULTURA IN BRONZO, CINA INIZI XX SECOLO
a patina brunita, raffigurante Shou Xing sul drago tartaruga.
Misure cm. 42 x 27 x 18.

A Chinese bronze sculpture of Shou Xing. Early 20th century.
€ 200 / 300
Stima
€ 150
Base d'asta