N. 33
TESTA DI BUDDHA IN LEGNO DORATO, BIRMANIA INIZI XX SECOLO
GRANDE SCULTURA IN LEGNO DORATO, BIRMANIA INIZI XX SECOLO
raffigurante la testa di Buddha. Base in legno laccato.
Misure cm. 60 x 40 x 40 ca.
A Burma gilt wood large sculpture of Buddha's head. Early 20th century.