ASTA 274 MAGGIO 2024 ASTA DI ARREDAMENTO E ARTE ASIATICA

N. 97

TRE PIATTINI IN PORCELLANA BIANCO E BLU, CINA FINE XVIII SECOLO

decorati da un esteso paesaggio con architetture e figure stilizzate.
Diametro cm. 16
Piccola sbeccatura ad un piattino.

Three blue and white porcelaine saucers, China late 18th century. Small chip to one dish.
€ 80 / 120
Stima
€ 80
Base d'asta