ASTA 274 MAGGIO 2024 ASTA DI ARREDAMENTO E ARTE ASIATICA

N. 194

VASO IN PORCELLANA, CINA

VASO IN PORCELLANA, CINA XX SECOLO
decorato con fantasie vegetali in oro. Anse a pipistrello. Completo di basetta in tek.
Misure cm. 25 x 11.
Sbeccatura.

A Chinese porcelain vase, 20th century. Chip.