ASTA 274 MAGGIO 2024 ASTA DI ARREDAMENTO E ARTE ASIATICA

N. 61

VENTAGLIO GUMBAI DA BATTAGLIA, CINA INIZI XX SECOLO

in legno a lacca rossa, decorato a paesaggio con rocce, pino e pagode in policromia. Bastone in due elementi.
Misure cm. 146 x 45 x 56.

A Chinese red laquer wood Gumbai battle fun. Early 20th century.