ASTA 275 MAGGIO 2024 ASTA DI ANTIQUARIATO - I

N. 78

ACQUERELLO CHIOSTRO ROMANO DI FRANCESCO COLEMAN

FRANCESCO COLEMAN
(Roma 1851 - 1918)

CHIOSTRO ROMANO CON GIOVANE FIORAIA
Acquerello su carta, cm. 28 x 39
Firmato in basso a sinistra
Cornice in legno e stucchi dorati

L'opera è accompagnata da expertise del Prof. Renato Mammucari
€ 300 / 400
Stima
€ 250
Base d'asta