ASTA 275 MAGGIO 2024 ASTA DI ANTIQUARIATO - I

N. 66

CHINA GIOVANE DONNA DI ACHILLE BELTRAME

ACHILLE BELTRAME
(Arzignano 1871 - Milano 1945)

GIOVANE DONNA DI PROFILO
China su carta, cm. 17 x 11
Firmata in basso a sinistra

Cornice a teca in legno dorato con decori a motivi vegetali, della fine del XIX secolo
€ 200 / 300
Stima
€ 150
Base d'asta