ASTA 275 MAGGIO 2024 ASTA DI ANTIQUARIATO - I

N. 36

COPPIA RITRATTI DI FERDINANDO IV E CAROLINA D'ASBURGO

PITTORE NAPOLETANO, FINE XVIII SECOLO

RITRATTO DI RE FERDINANDO IV
RITRATTO DI CAROLINA D'ASBURGO LORENA
Coppia di dipinti ad olio su tela, cm. 61 x 50
In cornice

CONDITION REPORT
Rinteli novecenteschi. Punti di restauro sparsi sui volti e sugli incarnati
€ 800 / 1.200
Stima
€ 700
Base d'asta