ASTA 275 MAGGIO 2024 ASTA DI ANTIQUARIATO - I

N. 69

DIPINTO FANCIULLA IN PREGHIERA DI GEROLAMO GRAFFIGNA

GEROLAMO GRAFFIGNA
(Voltri 1861 - Pietra Ligure 1932)

FANCIULLA IN PREGHIERA
Olio su tela, cm. 80 x 60
Firmato e datato 1899, in alto a sinistra

PROVENIENZA
Collezione privata campana

Cornice in legno dorato a bordi modanati, del XIX secolo
€ 1.500 / 2.500
Stima
€ 1.200
Base d'asta