ASTA 275 MAGGIO 2024 ASTA DI ANTIQUARIATO - I

N. 80

DIPINTO GOLFO DI ANTONIO SMINCK PITLOO

ANTONIO SMINCK PITLOO
(Arnhem 1791 - Napoli 1837)

VEDUTA DI GOLFO CON ARCO ROMANO E CONTADINA
Olio circolare su tavola, diametro cm. 45
Firmato in basso a sinistra su di un masso

PROVENIENZA

CONDITION REPORT
Tavola spaccata e restaurata in quattro elementi. Alcuni restauri alle felature
€ 500 / 700
Stima
€ 400
Base d'asta