ASTA 275 MAGGIO 2024 ASTA DI ANTIQUARIATO - I

N. 92

DIPINTO LA FILATRICE DI PITTORE ROMANO

PITTORE ROMANO, XIX SECOLO

LA FILATRICE
Olio su tela, cm. 62 x 48

CONDITION REPORT
In prima tela. Due piccoli fori in alto un piccolo taglio orizzontale in basso al centro

Cornice in legno dorato scolpita a volute vegetali con stemma superiore, del XIX secolo
€ 500 / 700
Stima
€ 400
Base d'asta