ASTA 275 MAGGIO 2024 ASTA DI ANTIQUARIATO - I

N. 103

DIPINTO PAESAGGIO F.TO CARLO POLLONERA

CARLO POLLONERA
(Alessandria d'Egitto 1849 - Torino 1923)

PAESAGGIO
Olio su tela, cm. 28 x 49
Firmato e datato 1919, in basso a destra
In cornice

CONDITION REPORT
In prima tela, piccolo foro in alto al centro
€ 100 / 150
Stima
€ 80
Base d'asta