ASTA 275 MAGGIO 2024 ASTA DI ANTIQUARIATO - I

N. 57

DISEGNO POPOLANA DI CESARE MARIANI

CESARE MARIANI
(Roma 1826 - 1901)

POPOLANA CON GIARA
Matita su carta, cm. 24,5 x 15
Non firmata
In cornice

PUBBLICAZIONI
C. Virno, M. Berri, catalogo mostra, Galleria d'arte F. Russo, Roma 2001, p. 115, fig. 159
€ 200 / 300
Stima
€ 150
Base d'asta