ASTA 275 MAGGIO 2024 ASTA DI ANTIQUARIATO - I

N. 54

DISEGNO RITRATTO DI UOMO ATTRIBUITO A GIACOMO FAVRETTO

PITTORE ITALIANO, XIX SECOLO

RITRATTO DI UOMO
Matita e carboncino su carta, cm. 48 x 30
Cartiglio con attribuzione a 'Giacomo Favretto', sul passe-partout
Cornice dorata
€ 500 / 700
Stima
€ 400
Base d'asta