ASTA 275 MAGGIO 2024 ASTA DI ANTIQUARIATO - I

N. 35

MOLTIPLICAZIONE DEI PANI E DEI PESCI DI SEGUACE DI LUCA GIORDANO

LUCA GIORDANO, bottega di
(Napoli 1634 - 1705)

MOLTIPLICAZIONE DEI PANI E DEI PESCI
Olio su tela cm. 59 x 101

Il dipinto, qui presentato, è una copia parziale dell'opera di Luca Giordano conservata a Napoli nella chiesa di Donna Regina Nuova e attribuibile alla bottega di luca Giordano

CONDITION REPORT
Rintelo recente. Un piccolo foro in basso a sinistra, una linea di restauro al bordo destro ed una all'angolo sinistro in alto
€ 1.000 / 1.500
Stima
€ 800
Base d'asta