ASTA 275 MAGGIO 2024 ASTA DI ANTIQUARIATO - I

N. 116

PASTELLO RITRATTO DI BAMBINA DI SCUOLA FRANCESE

PITTORE FRANCESE, XIX SECOLO

RITRATTO DI BAMBINA
Matita e pastelli su carta ovale, cm. 56 x 40

Cornice in legno dorato con decori vegetali agli angoli, del XIX secolo
€ 150 / 200
Stima
€ 100
Base d'asta