ASTA 275 MAGGIO 2024 ASTA DI ANTIQUARIATO - I

N. 32

RAME ALLEGORIA DELLA RINASCITA DI PITTORE FIAMMINGO

PITTORE FIAMMINGO, FINE XVII SECOLO

ALLEGORIA DELLA RINASCITA
Olio su rame, cm. 27 x 35

PROVENIENZA
Collezione privata campana

CONDITION REPORT
Sagomature del supporto. Due piccoli punti di restauro sulla destra ed uno in basso a sinistra. Il dipinto è in ottimo stato di conservazione

Cornice a guantiera in legno dorato con decori a palmette agli angoli, del periodo Impero
€ 1.500 / 2.500
Stima
€ 1.200
Base d'asta