ASTA 275 MAGGIO 2024 ASTA DI ANTIQUARIATO - I

N. 88

RITRATTO DI FEODOR DOSTOEVSKY DI PITTORE RUSSO

PITTORE RUSSO, XIX SECOLO

FEODOR DOSTOEVSKY
Olio su tela ovale, cm. 75 x 63
Non firmato
Etichetta con iscrizione 'Ivan Kramskoi', al retro
Cornice in legno e stucchi dorati
€ 350 / 450
Stima
€ 300
Base d'asta