ASTA 275 MAGGIO 2024 ASTA DI ANTIQUARIATO - I

N. 43

SANTA MARIA DE' FRIARI DI PITTORE VENEZIANO DEL SETTECENTO

PITTORE VENEZIANO, XVIII SECOLO

BASILICA DI SANTA MARIA GLORIOSA DE' FRIARI, VENEZIA
Olio su tela, cm. 51 x 71

CONDITION REPORT
Rintelo recente. Punti e piccole zone di restauro principalmente nella parte superiore del dipinto

Cornice in legno dorato e intagliato, di stile settecentesco
€ 4.000 / 5.000
Stima
€ 3.500
Base d'asta