ASTA 275 MAGGIO 2024 ASTA DI ANTIQUARIATO - I

N. 77

TRE DISEGNI ALLEGORIE DI PITTORE NAPOLETANO

PITTORE NAPOLETANO, FINE XIX SECOLO

ALLEGORIA DELL'AMORE
ALLEGORIA DELLA MIETITURA
LA NOTTE
Tre disegni a inchiostro e acquerello su carta, cm. 45 x 36, cm. 37 x 22 e cm. 39 x 28
Il terzo, titolato in basso a sinistra
In cornice
€ 300 / 400
Stima
€ 250
Base d'asta