ASTA 275 MAGGIO 2024 ASTA DI ANTIQUARIATO - I

N. 40

VEDUTA DI TEMPIO ROMANO DI PITTORE DEL SETTECENTO

PITTORE ATTIVO A ROMA, XVIII SECOLO

VEDUTA DI TEMPIO CON VISITATORI E ARMIGERI
Olio su tela, cm. 50 x 64

PROVENIENZA

CONDITION REPORT
Rintelo novecentesco. Restauri ossidati nel cielo, punti di restauro nella parte bassa

Cornice S. Rosa in legno dorato, con bordi a palmette e nastrino arrotolato, del XVIII secolo
€ 1.500 / 2.000
Stima
€ 1.200
Base d'asta