ASTA 275 MAGGIO 2024 ASTA DI ANTIQUARIATO - II

N. 141

ANFORA A FIGURE NERE, XX SECOLO

in ceramica, con decorazione con centauro a sinistra. Mancanze sul collo e sul piede con frammenti inclusi.
Misure cm. 25 x 14 x 17.