ASTA 275 MAGGIO 2024 ASTA DI ANTIQUARIATO - II

N. 148

ARCATA IN MARMO BIANCO, XVIII SECOLO

con elementi mobili e montanti a profili di colonne con piccoli capitelli. Arco scolpito a trionfo musicale e tralci di nespole.
Misure cm. 174 x 102 x 11.

PROVENIENZA
Villa a Fregene

CONDITION REPORT
Un piede staccato, sbeccature, piccole mancanze, terre
€ 800 / 1.200
Stima
€ 700
Base d'asta