N. 148
ARCATA IN MARMO BIANCO, XVIII SECOLO
con elementi mobili e montanti a profili di colonne con piccoli capitelli. Arco scolpito a trionfo musicale e tralci di nespole.
Misure cm. 174 x 102 x 11.
PROVENIENZA
Villa a Fregene
CONDITION REPORT
Un piede staccato, sbeccature, piccole mancanze, terre