ASTA 275 MAGGIO 2024 ASTA DI ANTIQUARIATO - II

N. 144

BASSORILIEVO IN MARMO BIANCO, STILE ROMANO

BASSORILIEVO IN MARMO BIANCO, STILE ROMANO, FINE XIX SECOLO
a sezione ovale, raffigurante personaggio romano togato.
Misure cm. 44 x 35 x 8.
Difetti.