ASTA 275 MAGGIO 2024 ASTA DI ANTIQUARIATO - II

N. 215

BRONZO CATTEDRA DI SAN PIETRO

SCULTURA IN BRONZO PATINATO, INIZI XIX SECOLO
raffigurante la cattedra di San Pietro. Titolata 'San Pietro, Roma', al fronte della base.
Misure cm. 16,5 x 5,5 x 6.