ASTA 275 MAGGIO 2024 ASTA DI ANTIQUARIATO - II

N. 217

BRONZO RATTO DI PROSERPINA, DAL GIANBOLOGNA

SCULTORE ITALIANO, FINE XIX SECOLO

RATTO DI PROSERPINA, DAL GIANBOLOGNA
Bronzo a patina nera, cm. 40 x 15 x 15
Base circolare in marmo nero
€ 400 / 600
Stima
€ 300
Base d'asta