ASTA 275 MAGGIO 2024 ASTA DI ANTIQUARIATO - II

N. 242

BRONZO SPOSATI DA LEIGHTON DI GIOVANNI BATTISTA AMENDOLA

GIOVANNI BATTISTA AMENDOLA
(Sarno 1848 - Napoli 1887)

SPOSATI, DA LEIGHTON
Scultura in bronzo dorato, cm. 37,5 x 15,5 x 15,5
Firmato sulla base, al retro
€ 300 / 400
Stima
€ 250
Base d'asta