ASTA 275 MAGGIO 2024 ASTA DI ANTIQUARIATO - II

N. 224

BUSTO IN MAIOLICA DI DONNA ROMANA

BUSTO IN MAIOLICA, INIZI XIX SECOLO
a smalti policromi, raffigurante il busto di donna romana.
Misure cm. 34 x 22 x 15.
Restauri evidenti al collo ed alla base.