ASTA 275 MAGGIO 2024 ASTA DI ANTIQUARIATO - II

N. 169

COFANETTO IN BRONZO DORATO, XVII SECOLO

PICCOLO COFANETTO IN BRONZO DORATO, PROBABILMENTE FRANCIA XVII SECOLO
con bassorilievo al coperchio a scena della nascita di Roma. Corpo con bassorilievi a vedute e trionfi d'arme.
Misure cm. 4 x 8 x 5,5.
€ 400 / 600
Stima
€ 300
Base d'asta