ASTA 275 MAGGIO 2024 ASTA DI ANTIQUARIATO - II

N. 232

COPPA IN PORCELLANA, PROBABILMENTE VIENNA XIX SECOLO

decorata in policromia a scene romane. Montatura in bronzo dorato a felci con gamba a balaustro e piede a palmette di mirto.
Misure cm. 29 x 18 x 18.
€ 200 / 300
Stima
€ 150
Base d'asta