ASTA 275 MAGGIO 2024 ASTA DI ANTIQUARIATO - II

N. 163

COPPIA DI PIATTI IN CERAMICA, LABOR DERUTA

COPPIA DI PIATTI IN CERAMICA, LABOR DERUTA XX SECOLO
in policromia, decorati a profili rinascimentali con falda a grottesche.
Marca in nero sotto la base.
Diametro cm. 32.